Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Летняя занятость

Летние каникулы - незабываемая пора для развития возможностей подростка, вовлечение его в новые виды деятельности. Это лучшая возможность для удовлетворения интересов и потребностей труда и отдыха.

Лето - прекрасное время не только для отдыха но и для труда.

На протяжении всего летнего периода в государственном учреждении образования "Костюковичский государственный колледж" созданы и работают студенческие отряды:

  • Ремонтно-строительная бригада
  • Экологический отряд
  • Волонтерский отряд "Доброе сердце"
  • Студенческий сервисный отряд по ремонту мебели  

Открыл летнюю занятость в колледже отряд "Молодежь". Совместно с организацией УКПП "Костюковичский жилкоммунхоз" ребята оказывали посильную помощь по благоустройству города.

Отряд "Доброе сердце". оказывал посильную помощь ветеранам 

Отряд "Ремонтник" в количестве 10 человек совместно с центром по труду и занятости населения занимались в колледже благоустройством учебных кабинетов. Совместно с мастером производственного обучения Нестеренко А.Н. ребята собирали и реставрировали мебель.

10 июля в Костюковичском коммунхозе начал работу экологический отряд

Всего в отряде работает 10 парней, на работу они приняты лесоводами 3 разряда. Рабочий день начинается в восемь утра и длится три с половиной часа. Ребята выполняют уборочные работы, такие как прополка, переноска кассет. Многие из них уже не первый раз пришли сюда, чтобы заработать деньги, а некоторые только получили трудовые книжки.

Сотрудники коммунхоза отмечают, что все парни ответственные, дисциплинированные и имеют к работе серьезный подход.

Разделы сайта